ZZoccer
Offerta di benvenuto

Zoccer Casino

Ricevi un bonus del 300% fino a 3.000 €, più 300 giri gratis e 300 FS.

Bonus del 300%Fino a 3.000 €
Giochi popolari
TOPBig Bass Bonanza 3 ReelerDemoBig Bass Bonanza 3 ReelerPragmatic Play
Sweet BonanzaDemoSweet BonanzaPragmatic Play
Gates of Olympus Xmas 1000DemoGates of Olympus Xmas 1000Pragmatic Play
Legion Gold and the Sphinx of DeadDemoLegion Gold and the Sphinx of DeadPlay'n GO
Starburst GalaxyDemoStarburst GalaxyNetEnt
Gates of HadesDemoGates of HadesPragmatic Play
Tens Or Better 5 HandDemoTens Or Better 5 HandHabanero
American RouletteDemoAmerican RouletteNetEnt
Penguins Christmas Party TimeDemoPenguins Christmas Party TimePragmatic Play
Lucky DuckerDemoLucky DuckerPragmatic Play
Blackjack 3 HandDemoBlackjack 3 HandHabanero
Aztec SmashDemoAztec SmashPragmatic Play
First Person XXXtreme Lightning BaccaratDemoFirst Person XXXtreme Lightning BaccaratEvolution
Bonus Poker 10 HandDemoBonus Poker 10 HandHabanero

La nascita del brand: Zoccer recensioni

Zoccer casino nasce nel gennaio 2026. Con il casino Zoccer trovi il Pacchetto di Benvenuto 300% fino a 3.000 € + 300 Giri + 300 giri gratis.

Il catalogo conta 12163 giochi.

Autorità di regolamentazioneTobique Gaming Commission
FondatoGennaio 2026
Giochi12163
Offerta di benvenuto300% fino a 3.000 €
Deposito minimo20 €
Prelievi1-3 giorni
ValuteEuro · EUR · AUD
AssistenzaLive chat · Email
AppMobile browser · Tablet
Età minima18

App mobile: Zoccer app

Accedi da desktop, smartphone o tablet: il sito è ottimizzato per tutti questi dispositivi. La versione mobile del casinò funziona con iOS 12 e versioni successive e con Android 8.0 e versioni successive.

Zoccer com si apre dal browser mobile senza installazione e la piattaforma è completamente responsive. Puoi usare il browser mobile anche su tablet, mentre non sono disponibili app dedicate per iOS o Android. Puoi inoltre aggiungere il sito alla schermata iniziale con una scorciatoia PWA.

Dal menu del browser puoi aggiungere una scorciatoia alla schermata iniziale: il sito si aprirà con un aspetto simile a quello di un’app.

Mobile browserTablet
  • PWASì
  • iOSNo
  • AndroidNo

Zoccer casino: come ricevere assistenza

L’assistenza è disponibile 24 ore su 24. Zoccer scommesse offre una risposta in meno di un minuto tramite la chat dal vivo, mentre l’e-mail permette di contattare il supporto all’indirizzo support@zoccer.com. Non sono disponibili un modulo di contatto né una hotline. Allega uno screenshot dell’errore: rende la conversazione più breve.

  • Live chat

    24/7

    meno di un minuto

  • Email

    support@zoccer.com

  • Orari24 ore su 24

Come creare un conto

Invia la registrazione: con Zoccer casino recensioni, dopo questo passaggio puoi accedere a tutto ciò che offre. Scegli una password che non usi su altri siti.

  1. Conferma il conto

    Una volta inviata la registrazione, puoi accedere a tutto ciò che offre.

  2. Completa la registrazione

    La registrazione si completa in meno di due minuti.

Accesso e password: Zoccer casino login

Nell’area di accesso inserisci l’e-mail o il nome utente e la password, poi seleziona accedi. Il ripristino della password avviene tramite e-mail.

Verifica prima del prelievo

Verifica la tua identità prima del prelievo quando l’importo raggiunge 2.000 € o più; per i prelievi inferiori a 2.000 € la verifica non è necessaria. I documenti disponibili per la verifica comprendono passaporto, patente di guida e prova dell’indirizzo.

La registrazione è riservata agli adulti e l’età viene confermata con un documento.

Termini
PassaportoPatente di guidaProva dell'indirizzo

Zoccer bonus · offerte da richiedere

Sono disponibili bonus di ricarica nei giorni feriali e nel weekend, cashback, bonus per depositi in criptovalute, quote maggiorate, Bet Builder e pagamenti anticipati sul calcio.

Nel сasinò online Zoccer il codice bonus non è necessario. Il pacchetto di benvenuto comprende 300 giri gratis con requisiti di puntata pari a 40x, quindi i giri gratis sono soggetti a questa condizione.

Il bonus di benvenuto in criptovalute è del 200% fino a 3.000 USDT e richiede un deposito minimo di 88 €.

PromozioneOfferta
Alternativa alle criptovalute200% fino a 3.000 USDT
Bonus sportivo100%

Promozione: bonus ricarica settimanali, bonus ricarica del weekend

codice promozionale Zoccer

Le slot contribuiscono al 100% dei requisiti di puntata, mentre i giochi da tavolo e live contribuiscono al 10%; la differenza incide sul completamento dei requisiti.

  • OffertaPacchetto di Benvenuto 300% fino a €3.000 + 300 Giri + 300 FS
  • Percentuale bonus300%
  • Bonus massimo3.000 €
  • Giri gratis300
  • Deposito minimo20 €
  • Requisiti di puntatax35 (bonus)
  • Valido per10 giorni
Contributo dei giochi%
Slot100%
Giochi da tavolo e live10%

Come funziona il programma VIP

Nel tuo accesso al casinò Zoccer, il programma VIP comprende cinque livelli e include cashback, offerte personalizzate, limiti di prelievo più elevati e un manager VIP personale ai livelli superiori. I livelli iniziali includono promozioni sul sito e chat live 24/7, mentre i livelli superiori aggiungono i vantaggi VIP indicati.

  1. Livello 1

    Promozioni sul sito, chat live 24/7

  2. Livello 2

    Promozioni sul sito, chat live 24/7

  3. Livello 3

    Offerte personalizzate, limiti di prelievo più elevati, cashback

  4. Livello 4

    Offerte personalizzate, limiti di prelievo più elevati, cashback, manager VIP personale

  5. Livello 5

    Offerte personalizzate, limiti di prelievo più elevati, cashback, manager VIP personale

Pagamenti in Euro

Deposita con Zoccer сasinò online usando la valuta Euro. Le criptovalute possono essere utilizzate sia per i depositi sia per i prelievi. Il deposito minimo è 10 €. Per tutte le transazioni sono indicate commissioni dello 0%. La pagina afferma inoltre che non è stato trovato alcun pagamento.

Valute
EuroEURAUD

Limiti e tempi di elaborazione

MetodoPrelievoTempi di prelievo
VisaSìEntro 48 ore
Mastercard10 € – 3.000 €Entro 48 ore
paysafecardSolo deposito
RevolutEntro 24 ore
NetellerSìEntro 12 ore
CriptovaluteEntro 8 ore
SkrillSìEntro 12 ore

Deposito: Mastercard — 10 € – 2.000 € · Tempi di deposito: Visa — Non possibile

Accettiamo anche: Neosurf, Bonifico bancario, Bitcoin, Ethereum

Come effettuare un deposito

  1. Apri la cassa

    Apri la cassa dal menu del conto.

  2. Scegli il metodo

    Scegli un metodo di pagamento.

  3. Inserisci e conferma

    Inserisci l'importo e conferma il deposito.

Sono indicate più di 20 modalità di pagamento, tra cui oltre 12 criptovalute. Il limite generale di prelievo è compreso tra 10 € e 5.000 €.

Il limite generale si affianca ai limiti specifici mostrati per alcuni metodi: Mastercard indica un prelievo minimo di 10 € e massimo di 3.000 €. Le informazioni sui pagamenti sono incomplete per commissioni o limiti settimanali, rendendo più difficile una valutazione pienamente oggettiva.

Le finestre di elaborazione potrebbero non essere pubblicate in modo dettagliato. I tempi di elaborazione bancaria possono allungarsi durante i fine settimana e i giorni festivi.

Studi di gioco

Pragmatic Play Live e Play'n GO sono gli studi di gioco presenti.

Pragmatic Play LivePlay'n GO

Giochi e intrattenimento Zoccer slot

12.163 giochi compongono la nostra offerta, organizzata in circa dieci categorie. La modalità demo non è disponibile.

Il casinò live è visibile 24/7 anche senza utilizzare denaro reale. La sezione comprende 682 giochi, tra roulette, blackjack, baccarat e game show, inclusi i tavoli Gold Saloon.

TOPAces & Eights 10 HandDemoAces & Eights 10 HandHabanero
Tome of Madness BingoDemoTome of Madness BingoPlay'n GO
Go CrapsDemoGo CrapsPlay'n GO
Dragon King Hot PotsDemoDragon King Hot PotsPragmatic Play
Double Bonus Poker 1 HandDemoDouble Bonus Poker 1 HandHabanero
Joker's Jewels CashDemoJoker's Jewels CashPragmatic Play
Vincita istantaneaGiochi crashJackpot

Zoccer · Slot

Nella sezione Slots, i video slots affiancano le classic reels.

  • Slot

    slot video, rulli classici

Zoccer · Casinò live

Guarda i casinò live gestiti da croupier professionisti negli studi: host e croupier possono rispondere in tempo reale.

Casinò live
Tipo
Roulette liveBlackjack livePoker liveBaccarat e Dadi liveGame showLiveLive BaccaratPokerSic Bo

I giochi da tavolo completano le modalità di gioco disponibili.

Giochi da tavolo

Motivi per giocare con noi

  • ✓

    Prelievi rapidi

    I prelievi richiedono da 1 a 3 giorni.

  • ✓

    Supporto in tedesco

    Il nostro supporto è disponibile in tedesco.

  • ✓

    Molte lingue disponibili

    Il sito è disponibile in inglese, finlandese, polacco, norvegese, tedesco, ungherese, ceco, francese, greco, spagnolo, portoghese, croato, sloveno, slovacco, italiano e arabo.

  • ✓

    Supporto continuo

    Il nostro supporto è disponibile 24 ore su 24.

  • ✓

    Prelievi Neteller

    Con Neteller, il prelievo richiede meno di 12 ore.

  • ✓

    Controllo indipendente

    Zoccer è regolato dalla Tobique Gaming Commission.

Gioco regolamentato e protezione del giocatore

Il gioco responsabile è parte delle nostre informazioni: il gioco può creare dipendenza e ti invitiamo a giocare responsabilmente. Il gioco è consentito a partire dai 18 anni.

Zoccer è regolato dalla Tobique Gaming Commission.

Le informazioni pubbliche non indicano chiaramente la licenza.

La pagina cita una crittografia a 256 bit. Gli strumenti di gioco responsabile comprendono limiti di deposito, limiti di perdita, limiti sul tempo di sessione, autoesclusione, controlli di realtà e sospensione temporanea del conto.

Il Telefono Verde Nazionale per le problematiche legate al gioco d'azzardo offre un riferimento per ricevere assistenza. Il RUA consente l'autoesclusione, mentre il portale ISS Uscire dal gioco riguarda il supporto sul gioco problematico.

Considera il gioco come intrattenimento e non come un modo per guadagnare denaro.

  • Autorità di regolamentazioneTobique Gaming Commission
  • Età minima18
Dove trovare aiuto

La connessione è criptata con TLS e la tua identità viene verificata prima di un prelievo.

Zoccer · risposte alle tue domande

Quali ricompense prevedono le missioni e le collezioni?

Le missioni prevedono una ricompensa di 1.500 monete, mentre le collezioni prevedono una ricompensa di 5.000 €.

Come utilizziamo i cookie?

Utilizziamo cookie per personalizzare contenuti e annunci e per analizzare il traffico; le informazioni sul loro utilizzo possono essere condivise con partner pubblicitari e di analisi.

Arabic rientra tra le lingue disponibili?

Arabic è elencato tra le lingue disponibili, ma non rientra tra le opzioni canoniche consentite per locale.site_languages[].

Qual è la valutazione di Zoccer?

Zoccer ha una valutazione di 2,9, con una media di 2,9.

Quale indirizzo è indicato?

L'indirizzo indicato è N.A.

Quali premi e puntate sono indicati per Drops & Wins e Mistři sport?

Drops & Wins indica un montepremi di 2.000.000 €, mentre Mistři sport indica un montepremi di 1.500 € e una puntata minima di 10 €.

Cosa si sa sull'anno di fondazione?

L'anno di fondazione presenta indicazioni non uniformi nelle pagine pubbliche.

Dove si controllano l'operatore e la società?

L'operatore e la società vanno controllati nella sezione termini e condizioni.

Aggiornato: